04 68 76 21 18

LES ÉLUS

Jean-Claude PISTRE

Maire

Commissions

Finances – Travaux
Social – Centre médical
Service – Technique – Matériel – Entreprises
Ecole – Bibliothèque
Cantine – Jeunesse
Communication – Associations
Culture – Tourisme
Urbanisme – Sport
Associations éducatives
Voirie – Agriculture – Patrimoine
Social – Personnes âgées – Petite Enfance
Commission de recrutement
Commission d’appel d’offres : titulaire
Syndicat ResEau11
Syndicat du Fresquel
Syndicat ASA Fontaichet
Délégués au SYADEN : titulaire
Délégués à l’ATD11 : suppléant
Référent défense
Fichier alerte Préfecture – Protection civile : 06 82 93 34 66

Jacques MOULIS

1er adjoint

Commissions

Finances – Travaux : Président délégué
Service – Technique – Matériel – Entreprises
Communication – Associations
Commission de recrutement
Commission d’appel d’offres : titulaires
Délégués au SYADEN : suppléant
Fichier alerte Préfecture – Protection civile : 06 14 84 55 56

Fabienne COMBETTES

2ème adjointe

Commissions

Social – Centre médical : Présidente Déléguée
Culture – Tourisme
Urbanisme – Sport
Voirie – Agriculture – Patrimoine
Social – Personnes âgées – Petite Enfance
Syndicat ASA Fontaichet : titulaires

Philippe CASES

3ème adjoint

Commissions

Finances – Travaux
Service – Technique – Matériel – Entreprises : Président Délégué
Urbanisme – Sport
Voirie – Agriculture – Patrimoine
Commission de recrutement
Commission d’appel d’offres : suppléant
Syndicat ResEau11: titulaire
Syndicat ASA Fontaichet : titulaires
Fichier alerte Préfecture – Protection civile : 06 08 30 79 40

Françoise UTEZA

4ème adjointe

Commissions

Ecole – Bibliothèque : Présidente Déléguée
Communication – Associations
Culture – Tourisme
Associations éducatives

Frédérique CALVET

Conseillère

Commissions

Finances – Travaux
Cantine – Jeunesse
Communication – Associations : Présidente déléguée
Social – Personnes âgées – Petite Enfance
Commission de recrutement
Fichier alerte Préfecture – Protection civile : 06 23 97 45 50

Carole DES

Conseillère

Commissions

Finances – Travaux
Ecole – Bibliothèque
Urbanisme – Sport
Référent défense : titulaire
Fichier alerte Préfecture – Protection civile

Gregory DEVILLE

Conseiller

Commissions

Finances – Travaux
Service – Technique – Matériel – Entreprises
Commission d’appel d’offres : titulaire

Clément FOUSSAT

Conseiller

Commissions

Service – Technique – Matériel – Entreprises
Communication – Associations
Urbanisme – Sport
Voirie – Agriculture – Patrimoine : Président délégué

Richard FRILEUX

Conseiller

Commissions

Cantine – Jeunesse : Président délégué
Urbanisme – Sport
Commission d’appel d’offres : suppléant
Syndicat ResEau11 : suppléant
Syndicat du Fresquel : titulaire

Youssef LAGHRISSI

Conseiller

Commissions

Cantine – Jeunesse
Urbanisme – Sport: Président délégué
Commission d’appel d’offres : titulaire
Syndicat du Fresquel : suppléant
Référent défense : suppléant

Photo Jean Jacques Lucchese

Jean-Jacques LUCCHESE

Conseiller

Commissions

Finances – Travaux
Urbanisme – Sport
Commission de recrutement
Commission d’appel d’offres : suppléant
Délégués à l’ATD11 : titulaire

Photo Jean Jacques Lucchese

Fabienne RAIZER

Conseillère

Commissions

Social – Centre médical
Ecole – Bibliothèque
Communication – Associations
Associations éducatives
Social – Personnes âgées – Petite Enfance : Présidente déléguée

Lydia ROBINSON

Conseillère

Commissions

Social – Centre médical
Ecole – Bibliothèque
Culture – Tourisme : Présidente déléguée
Social – Personnes âgées – Petite Enfance

Véronique ROUBY

Conseillère

Commissions

Ecole – Bibliothèque
Cantine – Jeunesse
Associations éducatives : Présidente déléguée

X